Носки из верблюжий шерсти махровые S (11-13см) - Бежевые

4173
В наличии
110 грн

Купить Носки из верблюжий шерсти махровые  S (11-13см) - Бежевые в интернет-магазине «Берегиня». Консультации. Доставка по Украине.

Описание

Носки из верблюжий шерсти махровые  S (11-13см)

Подойдут на ножку малыша 11-13см.

Состав 90% верблюжья шесть, 4% нейлон, 6% спандекс

Верблюжья шерсть – поистине удивительный материал, который издревле используется для лечения и профилактики многих болезней. Ни один из видов шерсти не может состязаться с верблюжьей по полезным свойствам и уникальным характеристикам.

Полезные свойства верблюжий шерсти

1. Сохранение тепла. Секрет особой теплоты изделий из шерсти верблюдов кроется в особой структуре волосков. Каждый волос внутри пустой – это обеспечивает низкую теплопроводность, то есть сохранение тепла. В изготовленной из верблюжьей шерсти одежде или под пледом не холодно даже в сильные морозы. А в жару она поможет не перегреться: верблюды спокойно переносят жару свыше 50 градусов! Шерсть верблюда отлично поглощает влагу, оставляя тело всегда сухим. Этим свойством пользовались еще древние египтянки: они носили корсеты, свалянные из верблюжьего пуха, для сохранения стройности талии.

2. Лечебный эффект. Шерсть верблюда содержит ланолин – особый животный воск. При нагревании он оказывает положительное воздействие не только на кожу человека, но и на мышцы и суставы. Благодаря такому эффекту, изделия из верблюжьей шерсти показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при мышечных и суставных болях. Еще одно доказанное свойство – нейтрализация электромагнитных полей. Изделия из верблюжьей шерсти нейтрализуют негативное влияние на человека плодов технического прогресса.

3. Гипоаллергенность. Верблюжья шерсть, в отличие от многих натуральных материалов, не вызывает аллергии. Она отталкивает пыль, что тоже важно для аллергиков, и нейтрализует статическое электричество.

 

Подробнее о товаре

Отзывы

Покупатели этого товара так же приобрели:

Product added to wishlist
Товар успешно добавлен в список сравнения.