Гребень из рога 16см (редкие зубья)

2216
Нет в наличии
350 грн

Купить Гребень из рога 16см (редкие зубья) в интернет-магазине «Берегиня». Консультации. Доставка по Украине.

Описание

Гребень из рога 16-15см (редкие зубья)

Гребень из рога буйвола.

Ручная работа. Все расчёски отличаются друг от  друга по цвету, толщине, рисунку рога. Расхождение в размере ±2 см. На фото расчёски выставлены для примера! Все расчески сделаны вручную, отличаются по толщине и изогнутости (т.к. рог естественный материал и имеет различную естественную изогнутость) и цвету (естественный не ровный окрас рога).

Расчёска из рога не предназначена для укладки волос. Основной её  задачей является очищение кожи от ороговевших клеток путем их  притягивания, что ускоряет процесс клеточного обновления и улучшает циркуляцию крови. Это способствует снабжению кислородом корня волоса.

В  Китае роговые расчески используют уже более пяти тысяч лет. Великий ученый, врач и  фармаколог Ли  Шичжэнем в справочнике традиционной китайской медицины «Бэньцао ганму» писал о  них: «Только расчёска из  рога имеет такую особенность, как притягивание крови. Стоит провести ею  по  голове, и  вы  мгновенно ощущаете прилив тепла, кожа согревается и  становится румяной. Массаж кожи головы расческой из  рога снимет нервное напряжение. Постоянное использование роговых расчесок предотвратит выпадение волос и  избавит от  перхоти. Длительное использование роговых расчесок устранит частые головные боли и  бессонницу».

12  главных меридианов и 8 добавочных расположены именно под волосами. На  коже головы находятся около четверти всех акупунктурных точек тела, кроме того, на  голове более десятка специальных зон для стимуляции, поэтому расчесывание волос роговой расческой за  счет ее  особенностей производит эффект иммуностимулятора. В  процессе расчёсывания волос роговой расческой стимулируются акупунктурные точки «Бай Хуэй», «Сы  Шэнь Цун», «Шан Син», вследствие чего увеличивается приток крови, поступающей к  корневой части волоса, ослабленные корни получают необходимое питание и  укрепляются, что останавливает выпадение и  интенсивно стимулирует рост волос. Роговая расческа действует на  кровь, как магнит: проведя ею  по  коже головы, вы  ощутите тепло, вызванное мгновенным увеличением скорости циркуляции крови, что как раз и  необходимо при чрезмерно медленной скорости роста волос или их  выпадении.

Зубчики роговой расчески собирают все ороговевшие клетки, благодаря чему питательные ингредиенты из  эликсиров, масок и сывороток без затруднения проникают к  корню волоса. Расческа задерживает на  себе все вредные бактерии и  лишний жир, выделяемый сальными железами. Применение роговой расчески способствует профилактике и  лечению перхоти, устранению шелушения кожи головы. После применения ее  нужно просто протереть сухой салфеткой.

При массировании роговой расческой улучшаются обменные процессы в  коже, выводятся токсины. Девушки не  забывают о массажной щетке, принимая ванну, пользуются скрабами для тела перед нанесением питательных обертываний, делают пилинг лица, а  вот о  коже головы забывают... Хотя кожа головы  — это рай для бактерий: она всегда теплая, иногда влажная, и им есть где «спрятаться».

Обратной же стороной расчески из рога делают массаж шеи, щек, лба — это известный древнекитайский массаж ГуаШа. ГуаШа является естественным неинвазивным способом оздоровления, не  дающим осложнений. Названия «ГуаШа» переводится так: «Гуа»  — скрести, «Ша»  — плохое. То  есть «скрести все плохое». В  современном Китае массаж получил повсеместное распространение. Он  занимает важное место в  системе здорового образа жизни.

Ручная работа. Все расчёски отличаются друг от  друга по цвету, толщине, рисунку рога. Расхождение в размере ±2 см. На фото расчёски выставлены для примера! Все расчески сделаны вручную, отличаются по толщине и изогнутости (т.к. рог естественный материал и имеет различную естественную изогнутость) и цвету (естественный не ровный окрас рога).



Подробнее о товаре

Отзывы

Покупатели этого товара так же приобрели:

Product added to wishlist
Товар успешно добавлен в список сравнения.